Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo y...

Adquisición de Uniforme Institucional para el Personal Administrativo y Jurisdiccional de la Corte Superior de Justicia de Junín

Corte Superior de Justicia de Junin 16/05/2022 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS-CSJJU/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Junin fue adjudicada a GARCIA DE LA CRUZ LUZ MARINA por S/ 373,320.00 el 12/07/2022. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS-CSJJU/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200419-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 467,410.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO Y JURISDICCIONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNÍN

LP-SM-1-2022-CS-CSJJU/PJ-1
Publicado
16/05/2022
Inicio contrato
16/08/2022
Fin contrato
28/10/2022
Adjudicación
12/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GARCIA DE LA CRUZ LUZ MARINA
Monto adjudicado
S/ 373,320.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 467,410.00 Se adjudicó 20,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2022-GAD-CSJJU-PJ
Monto
Soles 373,320,00
Duración
73 días
16/08/2022 → 28/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-12 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
FARAGAEL S.R.L.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 361 130
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 865
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED SAC
Ver historial
BERNUY FLORES JENNY ELIZABETH
Ver historial
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
Ver historial
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Junin acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 134 309en disputa
13,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Junin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PARRA DEL RIEGO NRO. 400 JUNIN - HUANCAYO - EL TAMBO EL TAMBO HUANCAYO