Licitaciones Perú
Compra de Víveres Frescos y Secos, Carnes, Derivados de Lácteos y...

Adquisición de Víveres Frescos y Secos, Carnes, Derivados de Lácteos y Aceitunas para el Servicio de Nutrición y Dietética del Hospital Regional Eleazar Guzmán Barrón.

La licitación LP-SM-2-2025-HREGB-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES MI FLOR LINDA Z&A S.A.C. por S/ 649,073.30 el 11/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-HREGB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166259
Contratado — proceso cerrado
S/ 656,455.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de víveres frescos y secos, carnes, derivados de lácteos y aceitunas para el Servicio de Nutrición y Dietética del Hospital Regional Eleazar Guzmán Barrón.

LP-SM-2-2025-HREGB-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES MI FLOR LINDA Z&A S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 649,073.30
14 postores presentados Valor referencial S/ 656,455.52 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 185-2025-HREGB
Monto
Soles 649,073,30
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 43 454
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 324 022
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 503 559
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 167 688
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 774 385
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 39 144
67 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 5 475 185
Ver historial
33 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 1 010 989

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 372 518en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BRASIL NRO SN URB SANTA CRISTINA NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043311608