Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de los Servicios Deportivos del Estadio...

Ejecución de Obra: Mejoramiento de los Servicios Deportivos del Estadio Municipal de la Ciudad Panao, Distrito de Panao, Provincia de Pachitea, Región de Huánuco.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 25/08/2021 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSORCIO MONUMENTAL por S/ 7,382,505.63 el 05/10/2021. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-998-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,382,784.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de Obra: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DEPORTIVOS DEL ESTADIO MUNICIPAL DE LA CIUDAD PANAO, DISTRITO DE PANAO, PROVINCIA DE PACHITEA, REGIÓN DE HUÁNUCO.

LP-SM-1-2021-MPP/CS-1
Publicado
25/08/2021
Inicio contrato
30/10/2021
Fin contrato
28/04/2022
Adjudicación
05/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MONUMENTAL
Monto adjudicado
S/ 7,382,505.63
12 postores presentados Valor referencial S/ 7,382,784.52 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 001-2021-MPP-GM
Monto
Soles 7,382,505,63
Duración
180 días
30/10/2021 → 28/04/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-08-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-05 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO MONUMENTAL ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
DKM E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
RAL INGENIERIA & CONSTRUCCION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000