Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Servidor Blade

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Servidor Blade

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil 11/12/2019 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-10-2019-RENIEC-1 de Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil fue adjudicada a ADEXUS PERU SA por S/ 1,333,589.96 el 20/01/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-10-2019-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-30-52
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,335,578.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE SERVIDOR BLADE

CP-SM-10-2019-RENIEC-1
Publicado
11/12/2019
Inicio contrato
07/03/2020
Fin contrato
06/03/2021
Adjudicación
20/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADEXUS PERU SA
Monto adjudicado
S/ 1,333,589.96
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,335,578.52 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 09-2020-RENIEC/SERVICIOS
Monto
Soles 1,333,589,96
07/03/2020 → 06/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-01-03 · PDF
Ver documento

Postores (3)

D2D SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
ADEXUS PERU SA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700