Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal...

Ejecucion de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ca-964 (puente Paucapampa) Distrito de la Libertad de Pallan, Provincia Celendin, Departamento Cajamarca con Cui N° 2640555

Municipalidad Distrital de la Libertad de Pallan La Libertad 02/12/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDLLP/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Libertad de Pallan fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PALLAN por S/ 958,107.03 el 17/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDLLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177837
Contratado — proceso cerrado
S/ 958,107.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL CA-964 (PUENTE PAUCAPAMPA) DISTRITO DE LA LIBERTAD DE PALLAN, PROVINCIA CELENDIN, DEPARTAMENTO CAJAMARCA CON CUI N° 2640555

LP-ABR-2-2025-MDLLP/CS-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
06/03/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PALLAN
Monto adjudicado
S/ 958,107.03
13 postores presentados Valor referencial S/ 958,107.03

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 002-2025-MDLLP/A
Monto
Soles 958,107,03
Duración
60 días
05/01/2026 → 06/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 421 205
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 958 107
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Libertad de Pallan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA PURISIMA S/N LA LIBERTAD DE PALLAN CELENDIN