Licitaciones Perú
Servicio de Colocacion de Concreto Pre-mezclado F´c=210 Kg/cm2 de...

Contratacion del Servicio de Colocacion de Concreto Pre-mezclado F´c=210 Kg/cm2 de Resistencia (a Todo Costo) Incluido Materiales para la Ejecucion de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana a Traves de Pistas y Veredas en los Sectores Villa Esperanza, Nueva Jerusalen y Miguel Grau D

Municipalidad Distrital de Kimbiri 02/12/2022 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-12-2022-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kimbiri fue adjudicada a CONSORCIO EDDU por S/ 681,340.00 el 27/03/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-12-2022-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-821-134
Contratado — proceso cerrado
S/ 615,960.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE COLOCACION DE CONCRETO PRE-MEZCLADO F´C=210 KG/CM2 DE RESISTENCIA (A TODO COSTO) INCLUIDO MATERIALES PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA A TRAVES DE PISTAS Y VEREDAS EN LOS SECTORES VILLA ESPERANZA, NUEVA JERUSALEN Y MIGUEL GRAU D

CP-SM-12-2022-MDK/CS-1
Publicado
02/12/2022
Inicio contrato
18/04/2023
Fin contrato
19/06/2023
Adjudicación
27/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDDU
Monto adjudicado
S/ 681,340.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 615,960.15 Se adjudicó 10,6% por encima del referencial

Contrato

Título
202-2023-MDK-GM/ABAST.
Monto
Soles 681,340,00
Duración
62 días
18/04/2023 → 19/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-27 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO EDDU ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 930 706
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Kimbiri acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 127 079en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Indemnización por daños y perjuicios · 13Liquidación y pago · 9Penalidades · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kimbiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OLAYA Nº 151 - 153 KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION