Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Creación del...

Contratación para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Creación del Servicio de Saneamiento en el Centro Poblado Carpintería del Distrito de Jililí, Provincia de Ayabaca ¿ Piura¿, Cui N°2312472

Municipalidad Distrital de Jilili 04/11/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDJ-C-1 de Municipalidad Distrital de Jilili fue adjudicada a VENEGAS VALLADOLID NELSON ROGELIO por S/ 142,670.65 el 19/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDJ-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166469
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 142,670.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y CREACIÓN DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO EN EL CENTRO POBLADO CARPINTERÍA DEL DISTRITO DE JILILÍ, PROVINCIA DE AYABACA ¿ PIURA¿, CUI N°2312472

CP-ABR-1-2025-MDJ-C-1
Publicado
04/11/2025
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VENEGAS VALLADOLID NELSON ROGELIO
Monto adjudicado
S/ 142,670.65
14 postores presentados Valor referencial S/ 142,670.65

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 584 355
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 382 500
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 142 671

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jilili
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº172 JILILI AYABACA
Teléfono
964593054