Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua...

Contratación de Ejecución de Obra del Proyecto: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas de la Comunidad Campesina Milluni, del Distrito de San Antón - Provincia de Azángaro - Departamento de PUNO. Cu N° 2478740

Municipalidad Distrital de San Anton 21/12/2021 73 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-MDSA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Anton fue adjudicada a CONSORCIO CIDEICOF por S/ 1,749,625.98 el 18/03/2022. Compitieron 73 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-MDSA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-768277
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,944,028.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS DE LA COMUNIDAD CAMPESINA MILLUNI, DEL DISTRITO DE SAN ANTÓN - PROVINCIA DE AZÁNGARO - DEPARTAMENTO DE PUNO. CU N° 2478740

LP-SM-2-2021-MDSA/CS-1
Publicado
21/12/2021
Inicio contrato
21/04/2022
Fin contrato
30/09/2022
Adjudicación
18/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CIDEICOF
Monto adjudicado
S/ 1,749,625.98
73 postores presentados Valor referencial S/ 1,944,028.86 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO LP NRO 02-2021-MDSA-CS-1
Monto
Soles 1,749,625,98
Duración
162 días
21/04/2022 → 30/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (73)

CONSORCIO ALFARUS - INOXX
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 053 066
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 382 009
Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
CONSORCIO RAYSUR
Ver historial
CONSORCIO MILLUNI
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 813 061
CONSORCIO ITZEL
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 317 726
CONSORCIO CIDEICOF ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
56 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 26,8%
Monto adjudicado: S/ 40 111 480
CONSORCIO IDEAL
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 382 009
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A Y M CONTRATISTAS S. R. LTDA.
Ver historial
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 344 109
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 1 606 717
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 167 900
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 306 385
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES A Y S ACROPOLIS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CONSTRUCCIONES A Y S ACROPOLIS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA FRAKOMH S.R.L.
Ver historial
ECOIN HOLDING BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 608 528
CONTRATISTAS GENERALES & MINERIA L Y R S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA RECICLADORA TIERRA LIMPIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES & INMOBILIARIA DATA ADIESTRAG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CH-CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
CALCINA GONZALES INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 682 343
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 5 341 821
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 510 273
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 7 796 245
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 177 424
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 51 300
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAFER CONSTRUCCIONES Y ACABADOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRISMA CONSTRUCCION Y GERENCIA DE PROYECTOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
INTEPROCON S.A.C.
Ver historial
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 194 753
GS MAQUINARIAS Y CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 6 465 346
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CH Y M SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Anton
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN ANTON AZANGARO