Licitaciones Perú
Obra de construcción: Losa Deportiva; en El(la) Centro Poblado Naranjal...

Construccion de Losa Deportiva; en El(la) Centro Poblado Naranjal Distrito de Paramonga, Provincia Barranca, Departamento LIMA.

Municipalidad Provincial de Barranca 25/02/2026 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2026-MPB-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190096
Desierto — nadie ganó
S/ 342,589.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE LOSA DEPORTIVA; EN EL(LA) CENTRO POBLADO NARANJAL DISTRITO DE PARAMONGA, PROVINCIA BARRANCA, DEPARTAMENTO LIMA.

LP-ABR-5-2026-MPB-CS-1
Publicado
25/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
194 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 3 624 924
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 965 833

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Barranca acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 56 400en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Barranca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZAVALA Nº500 BARRANCA BARRANCA