Licitaciones Perú
Compra de Uniforme para el Personal Nombrado del Hospital y...

Adquisicion de Uniforme para el Personal Nombrado del Hospital y Establecimientos de Salud

La licitación LP-SM-1-2019-HHHO.SBS/CS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a CONSORCIO CASVAS HUACHO por S/ 207,868.00 el 08/11/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-HHHO.SBS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-559904
Desierto — nadie ganó
S/ 634,998.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME PARA EL PERSONAL NOMBRADO DEL HOSPITAL Y ESTABLECIMIENTOS DE SALUD

LP-SM-1-2019-HHHO.SBS/CS-1
Publicado
11/09/2019
Inicio contrato
03/12/2019
Fin contrato
20/01/2020
Adjudicación
08/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CASVAS HUACHO
Monto adjudicado
S/ 207,868.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 634,998.00 Se adjudicó 67,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 12-2019-GRL-DIRESA-HHHO-SBS
Monto
Soles 207,868,00
03/12/2019 → 20/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-09-11 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2019-09-11 · XLS
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO CASVAS HUACHO ★ Ganador
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
CASTILLO HERRERA TEOFILO
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA JOSE A. ARAMBULO LA ROSA Nº 221-251 HUACHO HUAURA
Teléfono
988307618