Licitaciones Perú
Obra de construcción: Espacio Deportivo sin Cobertura; en El(la) I.E Enrique...

Construccion de Espacio Deportivo sin Cobertura; en El(la) I.E Enrique Lopez Albujar en el Centro Poblado el Roble; Distrito de Pulan; Provincia de Santa Cruz , Departamento de Cajamarca - Cui N 2674486

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159851
Abierto — puedes participar
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; EN EL(LA) I.E ENRIQUE LOPEZ ALBUJAR EN EL CENTRO POBLADO EL ROBLE; DISTRITO DE PULAN; PROVINCIA DE SANTA CRUZ , DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA - CUI N 2674486

LP-ABR-2-2025-MPSC/CS-1
Publicado
14/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santa Cruz acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 948 293en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santa Cruz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.CUTERVO Nº330 SANTA CRUZ SANTA CRUZ
Teléfono
076354075