Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Laboratorio para las Ups de Patologia...

Contratación de Bienes para la Adquisicion de Reactivos de Laboratorio para las Ups de Patologia Clinica con Equipos en Cesion de Uso de la Unidad Ejecutora 406: Red de Servicios de Salud Cusco Vraem.

La licitación LP-ABR-1-2026-RSSCVRAEM/OC-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 406 : Red de Servicios de Salud Kimbiri-pichari fue adjudicada a CORPORACION JEM BIOS E.I.R.L. por S/ 121,580.00 el 03/03/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-RSSCVRAEM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188702
Contratado — proceso cerrado
S/ 121,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES PARA LA ADQUISICION DE REACTIVOS DE LABORATORIO PARA LAS UPS DE PATOLOGIA CLINICA CON EQUIPOS EN CESION DE USO DE LA UNIDAD EJECUTORA 406: RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO VRAEM.

LP-ABR-1-2026-RSSCVRAEM/OC-1
Publicado
16/02/2026
Inicio contrato
12/03/2026
Fin contrato
31/10/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION JEM BIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 121,580.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 121,900.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°004-2026-RSSCVRAEM/UL-ADM
Monto
Soles 121,580,00
Duración
233 días
12/03/2026 → 31/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 306 620
Ver historial
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 406 : Red de Servicios de Salud Kimbiri-pichari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INTIRAYMI S/N - KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION