Licitaciones Perú
Compra de Concreto Pre Mezclado F C=210 Kg/cm2 con Cemento Tipo Ip...

Adquisicion de Concreto Pre Mezclado F C=210 Kg/cm2 con Cemento Tipo Ip Agregado H7 para la Obra Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Inicial de la I.E. 356 de la Junta Vecinal Cerrillos Santa Fortunata Sector Cerrillos del Distrito de Samegua Provincia de Mariscal Nieto Moquegua

Municipalidad Distrital de Samegua 08/08/2025 1 empresa participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-ODC/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139864
Desierto — nadie ganó
S/ 80,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de CONCRETO PRE MEZCLADO F C=210 KG/CM2 con CEMENTO TIPO IP AGREGADO H7 para la obra MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL INICIAL DE LA I.E. 356 DE LA JUNTA VECINAL CERRILLOS SANTA FORTUNATA SECTOR CERRILLOS DEL DISTRITO DE SAMEGUA PROVINCIA DE MARISCAL NIETO MOQUEGUA

LP-ABR-1-2025-ODC/MDS-1
Publicado
08/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (1)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Samegua acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 250 000en disputa
7,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Samegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS S/N FRENTE A LA PLAZA DE ARMAS DEL DISTRITO DE SAMEGUA SAMEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
462535