Licitaciones Perú
Servicio de Reforzamiento de Columana con Dado Armado para la Obra:...

Contratacion de Servicio de Reforzamiento de Columana con Dado Armado para la Obra: Mejoramiento del Serivicio de Gestion de la Atencion a Ciudadanos en la Municipalidad Disitrital de Pampachiri Andahuaylas - Apurimac

Municipalidad Distrital de Pampachiri 04/02/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pampachiri fue adjudicada a CONORCIO FIERROS VID CHANKA por S/ 424,900.00 el 19/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-334-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 420,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE REFORZAMIENTO DE COLUMANA CON DADO ARMADO PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERIVICIO DE GESTION DE LA ATENCION A CIUDADANOS EN LA MUNICIPALIDAD DISITRITAL DE PAMPACHIRI ANDAHUAYLAS - APURIMAC

CP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
Publicado
04/02/2026
Adjudicación
19/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONORCIO FIERROS VID CHANKA
Monto adjudicado
S/ 424,900.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 420,000.00 Se adjudicó 1,2% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 424 900
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
41 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 4 510 414
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampachiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PAMPACHIRI ANDAHUAYLAS