Licitaciones Perú
Suministro de Bien Alimenticio: ¿mezcla Precocida Fortificada a Base...

Suministro del Bien Alimenticio: ¿mezcla Precocida Fortificada a Base de Hojuelas de Kiwicha, Quinua, Avena y Cañihua, con Harinas de Cebada, Trigo y Maca, Enriquecida con Vitaminas y Minerales, Destinada a la Atención de los 3115 Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Provinci

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande 02/03/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-OC-1-1 de Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande fue adjudicada a PROCESADORA Y AGROINDUSTRIA ESPERANZA E.I.R.L. por S/ 359,645.44 el 13/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-OC-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192189
Con ganador — resultado confirmado
S/ 359,645.44
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DEL BIEN ALIMENTICIO: ¿MEZCLA PRECOCIDA FORTIFICADA A BASE DE HOJUELAS DE KIWICHA, QUINUA, AVENA Y CAÑIHUA, CON HARINAS DE CEBADA, TRIGO Y MACA, ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES, DESTINADA A LA ATENCIÓN DE LOS 3115 BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCI

LP-ABR-1-2026-OC-1-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROCESADORA Y AGROINDUSTRIA ESPERANZA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 359,645.44
2 postores presentados Valor referencial S/ 359,645.44

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296
76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGAMOS Nº 349 - BAGUA GRANDE BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474256