Licitaciones Perú
Compra de Hemogramas Automatizado 25 Parámetros con Equipo en...

Adquisición de Hemogramas Automatizado 25 Parámetros con Equipo en Cesión de Uso para la Upss Servicio de Patología Clínica del Iren Sur

La licitación LP-ABR-7-2025-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 135,432.00 el 31/07/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200288-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HEMOGRAMAS AUTOMATIZADO 25 PARÁMETROS CON EQUIPO EN CESIÓN DE USO PARA LA UPSS SERVICIO DE PATOLOGÍA CLÍNICA DEL IREN SUR

LP-ABR-7-2025-IRENSUR-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 135,432.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 136,800.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-GRA-IRENSUR
Monto
Soles 135,432,00
Duración
39 días
22/08/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 347 354
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 244
137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
60 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 849 996
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA