Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción de Licencias del Software Alfresco Content...

Servicio de Suscripción de Licencias del Software Alfresco Content y Governance Services.

La licitación CP-SM-4-2023-OSITRAN-1 de Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico fue adjudicada a DOMAIN CONSULTING SAC por S/ 1,181,300.00 el 06/12/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-OSITRAN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2557-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,181,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS DEL SOFTWARE ALFRESCO CONTENT Y GOVERNANCE SERVICES.

CP-SM-4-2023-OSITRAN-1
Publicado
02/11/2023
Inicio contrato
22/12/2023
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
06/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOMAIN CONSULTING SAC
Monto adjudicado
S/ 1,181,300.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,181,300.00

Contrato

Título
033-2023-OSITRAN
Monto
Soles 1,181,300,00
Duración
740 días
22/12/2023 → 31/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-11-17 · PDF
Ver documento

Postores (4)

127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DOMAIN CONSULTING SAC ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 7 455 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico acumula 5 laudos arbitrales desde 2016, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

5arbitrajes
S/ 438 005en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Infraestructura de Transporte de Uso Publico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. República de Panamá 3659 - 3663, Urb. El Palomar, San Isidro SAN ISIDRO LIMA