Licitaciones Perú
Servicio de Refaccion de la Sala de Hospitalizacion Corazon de...

Servicio de Refaccion de la Sala de Hospitalizacion Corazon de Jesus del Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn Ancash 09/10/2025 24 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-INCN-S-1 de Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn fue adjudicada a CONSORCIO INCN por S/ 279,000.00 el 23/10/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-INCN-S-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158726
Nulo — proceso cancelado
S/ 286,341.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE REFACCION DE LA SALA DE HOSPITALIZACION CORAZON DE JESUS DEL INSTITUTO NACIONAL DE CIENCIAS NEUROLOGICAS

CP-ABR-2-2025-INCN-S-1
Publicado
09/10/2025
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INCN
Monto adjudicado
S/ 279,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 286,341.05 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-09 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-15 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO INCN ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 279 000
Ver historial
125 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 234 497 567
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 160 020
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
134 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 228 000
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 373 915

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 599 360en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANCASH 1271 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4117711