Licitaciones Perú
Servicio de Produccion para el Encuentro Empresarial Andino 2018

Servicio de Produccion para el Encuentro Empresarial Andino 2018

La licitación CP-SM-4-2018-PROMPERU-1 de Comision de Promocion del Peru para la Exportacion y el Turismo - Promperu fue adjudicada a CORPORACION KIYAN SAC por S/ 1,177,000.00 el 18/04/2018. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2018-PROMPERU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1947-1001
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,200,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PRODUCCION PARA EL ENCUENTRO EMPRESARIAL ANDINO 2018

CP-SM-4-2018-PROMPERU-1
Publicado
05/03/2018
Inicio contrato
04/05/2018
Fin contrato
14/05/2018
Adjudicación
18/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION KIYAN SAC
Monto adjudicado
S/ 1,177,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 2,200,000.00 Se adjudicó 46,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2018-PROMPERU-CP
Monto
Soles 1,177,000,00
04/05/2018 → 14/05/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-04-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-20 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-04-06 · DOC
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2018-03-05 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-18 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO KEYHOLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA CON PARRO PRODUCCIONES SAC
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 431 334
QUANTICO PRODUCCIONES SAC
Ver historial
LEON CARRENO JOSE LUIS
Ver historial
ERR PRODUCCIONES S.A.C.
Ver historial
KEYHOLE PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - KEYHOLE PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES REUSSI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
75 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 2 363 814
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 BELOW THE LINE MARKETING S.A.C
Ver historial
URPI FREE S.R.L.
Ver historial
CLASSIS ESPECIALES EVENTOS S.R.LTDA.
Ver historial
CORPORACION KIYAN SAC ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 491 766
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 314 333

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comision de Promocion del Peru para la Exportacion y el Turismo - Promperu acumula 12 laudos arbitrales desde 2013, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

12arbitrajes
S/ 2 176 005en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comision de Promocion del Peru para la Exportacion y el Turismo - Promperu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UNO OESTE NRO 50 PISO 14 URB CORPAC SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6167300