Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Los/as Servidores/as del Centro...

Contratacion del Servicio de Alimentacion para Los/as Servidores/as del Centro Nuclear Racso del Instituto Peruano de Energia Nuclear en el Comedor Institucional

Instituto Peruano de Energia Nuclear Lima 11/11/2025 21 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-5-2025-IPEN-1 de Instituto Peruano de Energia Nuclear fue adjudicada a LARA CARBAJAL JOANNE por S/ 2,204,748.00 el 29/12/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-5-2025-IPEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168565
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 2,204,904.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALIMENTACION PARA LOS/AS SERVIDORES/AS DEL CENTRO NUCLEAR RACSO DEL INSTITUTO PERUANO DE ENERGIA NUCLEAR EN EL COMEDOR INSTITUCIONAL

CP SER-SM-5-2025-IPEN-1
Publicado
11/11/2025
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LARA CARBAJAL JOANNE
Monto adjudicado
S/ 2,204,748.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 2,204,904.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 162 640
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 662 085
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 1 956 992
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 509 289
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 161 786
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LARA CARBAJAL JOANNE ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 549 670

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Peruano de Energia Nuclear acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 164 800en disputa
7,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Mayores gastos generales · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Peruano de Energia Nuclear
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CANADA Nº 1470-SAN BORJA CARABAYLLO LIMA