Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Gráss Slntetico, Pintado de Demarcacion...

Contratacion del Servicio de Adquisicion e Instalacion de Gráss Slntetico, Pintado de Demarcacion de Cancha de Gráss a Todo Costo para la Obra ¿mejoramiento de la Unica Losa Deportiva del Pueblo Tradicional de Santa Ana, Distrito de Mollebaya, Arequipa, Arequipa"

Municipalidad Distrital de Mollebaya Arequipa 01/10/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM/OC-1 de Municipalidad Distrital de Mollebaya fue adjudicada a GRUPO URCA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO URCA S.A.C. por S/ 54,100.00 el 14/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156558
Contratado — proceso cerrado
S/ 54,193.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ADQUISICION E INSTALACION DE GRÁSS SlNTETICO, PINTADO DE DEMARCACION DE CANCHA DE GRÁSS A TODO COSTO PARA LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DE LA UNICA LOSA DEPORTIVA DEL PUEBLO TRADICIONAL DE SANTA ANA, DISTRITO DE MOLLEBAYA, AREQUIPA, AREQUIPA"

CP-ABR-1-2025-MDM/OC-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
03/11/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO URCA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO URCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 54,100.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 54,193.33 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 011-2025-MDM
Monto
Nuevos Soles 54,100,00
Duración
4 días
30/10/2025 → 03/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-01 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 255 713
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 225 300
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 54 100

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mollebaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 27 DE MAYO SN PLAZA PRINCIPAL MOLLEBAYA AREQUIPA
Teléfono
054448621