Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Tramos del Canal Aductor de la Central Hidroeléctrica...

Servicio de Mejoramiento de Tramos del Canal Aductor de la Central Hidroeléctrica Pacarenca, Distrito de Aquia, Provincia de Bolognesi, Departamento de Ancash.

Nomenclatura CP-SM-10-2022-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200191-41
Nulo — proceso cancelado
S/ 435,744.77
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mejoramiento de tramos del canal aductor de la central hidroeléctrica Pacarenca, distrito de Aquia, provincia de Bolognesi, departamento de Ancash.

CP-SM-10-2022-HDNA-1
Publicado
13/04/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-04-13 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-05-05 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 21 735 944
CONSORCIO SPZ
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LEVI SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 148 397
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ISTRIA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SRL
Ver historial
PANDURO MELO YESSICA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 770 436
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO