Licitaciones Perú
Servicio Integral de Mesa de Partes

Servicio Integral de Mesa de Partes

Banco de la Nacion Lima 16/04/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2025-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a SERVIS ELJALU S.R.L. por S/ 457,413.88 el 05/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2025-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2525-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 752,872.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO INTEGRAL DE MESA DE PARTES

CP-SM-7-2025-BN-1
Publicado
16/04/2025
Inicio contrato
18/08/2025
Fin contrato
19/07/2027
Adjudicación
05/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVIS ELJALU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 457,413.88
8 postores presentados Valor referencial S/ 752,872.57 Se adjudicó 39,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° CO-030068-2025-BN
Monto
Soles 457,413,88
Duración
700 días
18/08/2025 → 19/07/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-04-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-05-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-05 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 697 801
SERVIS ELJALU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 8 643 800
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 9 517 764

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA