Licitaciones Perú
Contratacion de Indumentaria para Personal de Vigilancia para la...

Contratacion de Indumentaria para Personal de Vigilancia para la Ficha Tecnica Denominada ¿vigilancia y Resguardo de los Monumentos Arqueologicos del Distrito de Urubamba, Provincia de Urubamba Departamento del Cusco¿.

Municipalidad Provincial de Urubamba 25/09/2025 22 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPU/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154739
Desierto — nadie ganó
S/ 219,937.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE INDUMENTARIA PARA PERSONAL DE VIGILANCIA PARA LA FICHA TECNICA DENOMINADA ¿VIGILANCIA Y RESGUARDO DE LOS MONUMENTOS ARQUEOLOGICOS DEL DISTRITO DE URUBAMBA, PROVINCIA DE URUBAMBA DEPARTAMENTO DEL CUSCO¿.

LP-ABR-3-2025-MPU/CS-2
Publicado
25/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 73 180
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
57 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 087 120
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 592 135
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 69 000
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Urubamba acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 5 561 459en disputa
20,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Resolución de contrato · 2Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Urubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERROCARRIL URUBAMBA URUBAMBA