Licitaciones Perú
Servicio de Instalación de Muro Cortina a Todo Costo para la Obra:...

Contratación de Servicio de Instalación de Muro Cortina a Todo Costo para la Obra: Creación de los Servicios Culturales para la Participación de la Población en las Industrias Culturales y las Artes en Teatro Municipal del Distrito de Yunguyo de la Provincia de Yunguyo del Departamento de PUNO.

Municipalidad Provincial de Yunguyo 30/12/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MPY-1 de Municipalidad Provincial de Yunguyo fue adjudicada a CORPORACION VERANDEZ S.A.C. por S/ 386,952.30 el 26/02/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MPY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1735-20
Con ganador — resultado confirmado
S/ 387,475.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INSTALACIÓN DE MURO CORTINA A TODO COSTO PARA LA OBRA: CREACIÓN DE LOS SERVICIOS CULTURALES PARA LA PARTICIPACIÓN DE LA POBLACIÓN EN LAS INDUSTRIAS CULTURALES Y LAS ARTES EN TEATRO MUNICIPAL DEL DISTRITO DE YUNGUYO DE LA PROVINCIA DE YUNGUYO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO.

CP-ABR-7-2025-MPY-1
Publicado
30/12/2025
Adjudicación
26/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION VERANDEZ S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 386,952.30
15 postores presentados Valor referencial S/ 387,475.20 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-26 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 408 132
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
190 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 335 699
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Yunguyo acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Yunguyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZEPITA Nº112 - PLAZA DE ARMAS YUNGUYO YUNGUYO