Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa de Complementacion...

Adquisición de Alimentos para el Programa de Complementacion Alimentaria- Pca Periodo 2026

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 23/02/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MPA-C-LPA-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a GRUPO AGROAVES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 113,215.68 el 12/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MPA-C-LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1877-4
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 113,639.62
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACION ALIMENTARIA- PCA PERIODO 2026

LP-ABR-2-2026-MPA-C-LPA-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO AGROAVES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 113,215.68
7 postores presentados Valor referencial S/ 113,639.62 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 72 555
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 594 346
45 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 226 341
Ver historial
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 341 351
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 589 547
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015