Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche - Año 2026

Contratación del Suministro de Bienes\nadquisicion de Insumos para el Programa Vaso de Leche - Año 2026

Municipalidad Distrital de Yanaquihua 26/01/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yanaquihua fue adjudicada a PERUANITA E.I.R.L. por S/ 71,370.00 el 04/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193238
Con ganador — resultado confirmado
S/ 71,487.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES\nADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE - AÑO 2026

LP-ABR-1-2026-MDY-1
Publicado
26/01/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PERUANITA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 71,370.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 71,487.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
26 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 3 087 720
PERUANITA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 71 487
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 923

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanaquihua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N YANAQUIHUA CONDESUYOS
Teléfono
0