Licitaciones Perú
Compra de Insumos Leche Evaporada y Hojuela de Cereal para el Programa

Adquisicion de Insumos Leche Evaporada y Hojuela de Cereal para el Programa

Municipalidad Distrital de Mi Peru 06/08/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDMP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a SOLUCIONES ALIMENTICIAS SAC - SOAL SAC por S/ 420,399.36 el 14/09/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDMP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-33303-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 423,554.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS LECHE EVAPORADA Y HOJUELA DE CEREAL PARA EL PROGRAMA

LP-SM-1-2021-MDMP/CS-1
Publicado
06/08/2021
Inicio contrato
01/10/2021
Fin contrato
01/07/2022
Adjudicación
14/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES ALIMENTICIAS SAC - SOAL SAC
Monto adjudicado
S/ 420,399.36
6 postores presentados Valor referencial S/ 423,554.40 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 011-2021-MDMP/GAF
Monto
Soles 420,399,36
Duración
273 días
01/10/2021 → 01/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-08-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-08-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 923
DISTRIBUIDORA NACIONAL DE ABARROTES S.A.C. - DINABA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 52 099
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400