Licitaciones Perú
Servicio de Telefonía Móvil en el Marco del Ppor-rvcm en el...

Servicio de Telefonía Móvil en el Marco del Ppor-rvcm en el Programa Nacional Aurora

La licitación CP-SM-7-2024-AURORA-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a AMERICA MOVIL PERU S.A.C. por S/ 1,295,068.80 el 31/01/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2024-AURORA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200177-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,300,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TELEFONÍA MÓVIL EN EL MARCO DEL PPoR-RVcM EN EL PROGRAMA NACIONAL AURORA

CP-SM-7-2024-AURORA-1
Publicado
22/11/2024
Inicio contrato
27/02/2025
Fin contrato
26/02/2026
Adjudicación
31/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICA MOVIL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,295,068.80
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,300,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-AURORA
Monto
Soles 1,295,068,80
Duración
364 días
27/02/2025 → 26/02/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-31 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 314 700
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260