Licitaciones Perú
Compra de Carne de Pollo y Pavita Hospital Regional Docente...

Adquisición de Carne de Pollo y Pavita Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Huancayo

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Huancayo 25/03/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2026-HRDMIEC/OC-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a INVERSIONES GENERALES HCP E.I.R.L. por S/ 163,200.00 el 19/05/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2026-HRDMIEC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216976
Contratado — proceso cerrado
S/ 172,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CARNE DE POLLO Y PAVITA HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - HUANCAYO

LP-ABR-9-2026-HRDMIEC/OC-1
Publicado
25/03/2026
Inicio contrato
26/05/2026
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
19/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GENERALES HCP E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 163,200.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 172,000.00 Se adjudicó 5,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 043-2026-HRDMIEC-OEA
Monto
Soles 163,200,00
Duración
127 días
26/05/2026 → 30/09/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 506 379
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 384 312

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO