Licitaciones Perú
Compra de Piso Deportivo Poliuretano=11 Mm (9+2) Incluye...

Adquisición de Piso Deportivo Poliuretano=11 Mm (9+2) Incluye Instalación e Insumos a Todo Costo), para la Ejecución de la Actividad: ¿mantenimiento del Complejo Deportivo Limatambo, en el Distrito de Limatambo, Provincia Anta, Departamento Cusco¿

Municipalidad Distrital de Limatambo Lima 27/06/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MDL-1 de Municipalidad Distrital de Limatambo fue adjudicada a CONSULTORIAS BIENES Y SERVICIOS DEL PERU S.A.C. por S/ 91,900.00 el 12/08/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-767-7
Nulo — proceso cancelado
S/ 130,001.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PISO DEPORTIVO POLIURETANO=11 MM (9+2) INCLUYE INSTALACIÓN E INSUMOS A TODO COSTO), para la ejecución de la actividad: ¿MANTENIMIENTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO LIMATAMBO, EN EL DISTRITO DE LIMATAMBO, PROVINCIA ANTA, DEPARTAMENTO CUSCO¿

LP-ABR-1-2025-CS/MDL-1
Publicado
27/06/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORIAS BIENES Y SERVICIOS DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 91,900.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 130,001.00 Se adjudicó 29,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-27 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 346 900
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 305 150
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 956 700
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 231 225
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 208 664
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 195 995
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 91 900

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Limatambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LIMATAMBO ANTA