Licitaciones Perú
Compra de Canasta de Alimentos a Traves de Tarjetas Electronicas...

Adquisicion de Canasta de Alimentos a Traves de Tarjetas Electronicas para el Personal del Gobierno Regional Piura Sede Central y Direcciones Regionales

Gobierno Regional de Piura Sede Central 14/10/2022 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-15-2022-GRP-ORA-CS-LP-1 de Gobierno Regional de Piura Sede Central fue adjudicada a SODEXO PASS PERU S.A.C. por S/ 1,507,259.71 el 18/11/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-15-2022-GRP-ORA-CS-LP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-48-75
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,517,571.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CANASTA DE ALIMENTOS A TRAVES DE TARJETAS ELECTRONICAS PARA EL PERSONAL DEL GOBIERNO REGIONAL PIURA SEDE CENTRAL Y DIRECCIONES REGIONALES

LP-SM-15-2022-GRP-ORA-CS-LP-1
Publicado
14/10/2022
Inicio contrato
03/12/2022
Fin contrato
13/12/2022
Adjudicación
18/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,507,259.71
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,517,571.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
60-2022-GRP
Monto
Soles 1,507,259,71
Duración
10 días
03/12/2022 → 13/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
SODEXO PASS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600