Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Atención y Cuidado para...

Servicio de Elaboración del Estudio de Pre Inversión ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Atención y Cuidado para Personas en Condición de Discapacidad en Centro de Atención Residencial Esperanza del Centro Poblado San Miguel Distrito de San Miguel de la Provincia de Lima del Departamento de L

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad Arequipa 02/09/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-CONADIS-2 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a CONSORCIO BUENA VISTA por S/ 69,136.79 el 22/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-CONADIS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147291
Contratado — proceso cerrado
S/ 83,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN Y CUIDADO PARA PERSONAS EN CONDICIÓN DE DISCAPACIDAD EN CENTRO DE ATENCIÓN RESIDENCIAL ESPERANZA DEL CENTRO POBLADO SAN MIGUEL DISTRITO DE SAN MIGUEL DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE L

CP-ABR-6-2025-CONADIS-2
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BUENA VISTA
Monto adjudicado
S/ 69,136.79
15 postores presentados Valor referencial S/ 83,700.00 Se adjudicó 17,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
38-2025-CONADIS-OAD
Monto
Soles 69,136,79
Duración
92 días
15/10/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-02 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO BUENA VISTA ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 5 236 403
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170