Licitaciones Perú
Compra de Insumos de Productos Que Componen las Raciones del...

Contratación del Suministro de Bienes, para la Adquisición de Insumos de Productos Que Componen las Raciones del Programa de Vaso de Leche (pvl) para la Municipalidad Distrital de Cholón, Provincia de Marañón, Departamento Huánuco, Correspondiente Al Ejercicio Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Cholon 25/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Cholon fue adjudicada a INVERSIONES AGROINDUSTRIALES FORTIMIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 162,179.20 el 12/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190814
Con ganador — resultado confirmado
S/ 162,179.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES, PARA LA ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE PRODUCTOS QUE COMPONEN LAS RACIONES DEL PROGRAMA DE VASO DE LECHE (PVL) PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHOLÓN, PROVINCIA DE MARAÑÓN, DEPARTAMENTO HUÁNUCO, CORRESPONDIENTE AL EJERCICIO FISCAL 2026.

LP-ABR-1-2026-MDCH/C-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES AGROINDUSTRIALES FORTIMIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 162,179.20
1 postor presentado Valor referencial S/ 162,179.20

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

31 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 67,7%
Monto adjudicado: S/ 3 445 941

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cholon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO CHOLON MARAÑON