Licitaciones Perú
Compra de Bomba de Presión Booster para la Planta de Oxigeno...

Adquisición de Bomba de Presión Booster para la Planta de Oxigeno Medicinal de la Red de Salud Huamalies

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huamalies Huanuco 28/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UE-405-RSH/OC-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huamalies fue adjudicada a INVERSIONES Y NEGOCIACIONES BABER EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 189,850.20 el 07/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UE-405-RSH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164782
Desierto — nadie ganó
S/ 190,814.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BOMBA DE PRESIÓN BOOSTER PARA LA PLANTA DE OXIGENO MEDICINAL DE LA RED DE SALUD HUAMALIES

LP-ABR-1-2025-UE-405-RSH/OC-1
Publicado
28/10/2025
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y NEGOCIACIONES BABER EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 189,850.20
8 postores presentados Valor referencial S/ 190,814.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-28 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-03 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 097 437
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 83 190
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 340 000
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 354 566

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huamalies
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO. 260 C.P.M LLATA (SEGUNDO PISO DEL HOSPITAL DE LLATA) HUANUCO - HUAMALIES - LLATA LLATA HUAMALIES