Licitaciones Perú
Compra de Horno, Maquina Amasadora, Batidora Industrial para la...

Adquisición de Horno, Maquina Amasadora, Batidora Industrial para la Propuesta Productiva Mejoramiento del Proceso de Producción de Productos de Panadería y Pastelería de la Asociación de Personas con Discapacidad y Diferentes Habilidades Virgen del Chapi del DIST. de Tacna, PROV. Region de Tacna,

Municipalidad Provincial de Tacna Tacna 19/12/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-17-2025-CTE/MPT-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180168
Desierto — nadie ganó
S/ 122,650.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HORNO, MAQUINA AMASADORA, BATIDORA INDUSTRIAL PARA LA PROPUESTA PRODUCTIVA MEJORAMIENTO DEL PROCESO DE PRODUCCIÓN DE PRODUCTOS DE PANADERÍA Y PASTELERÍA DE LA ASOCIACIÓN DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD Y DIFERENTES HABILIDADES VIRGEN DEL CHAPI DEL DIST. DE TACNA, PROV. REGION DE TACNA,

LP-ABR-17-2025-CTE/MPT-2
Publicado
19/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

163 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 1 398 400
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 892 720
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Tacna acumula 4 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 944 449en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 2Penalidades · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE INCLAN Nº 404 TACNA TACNA