Licitaciones Perú
Compra de Camión Cisterna en la Municipalidad de Indepencia con...

Adquisición de Camión Cisterna en la Municipalidad de Indepencia con Cui Nº 2574397

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima 25/05/2023 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Lima fue adjudicada a CORPORACION DE INVERSION PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 650,000.00 el 28/06/2023. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1318-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 650,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIÓN CISTERNA EN LA MUNICIPALIDAD DE INDEPENCIA CON CUI Nº 2574397

LP-SM-1-2023-CS-MDI-1
Publicado
25/05/2023
Inicio contrato
25/07/2023
Fin contrato
03/08/2023
Adjudicación
28/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE INVERSION PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 650,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 650,000.00

Contrato

Título
004-2023-GAF-MDI
Monto
Soles 650,000,00
Duración
9 días
25/07/2023 → 03/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-28 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
201 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 4 626 736
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
PROYCONCI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
MACCAR LICITACIONES S.A.C.
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU S/N KM.4.5 INDEPENDENCIA LIMA