Licitaciones Perú
Compra de Semillas de Alfalfa Var W350 (al Peso), para el Proyecto...

Adquisición de Semillas de Alfalfa Var W350 (al Peso), para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Ganado Ovino en el Espacio Rural del Distrito de Ayaviri de la Provincia de Melgar del Departamento de Puno, Cui N°2609271

Municipalidad Provincial de Melgar - Ayaviri 27/10/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPM-A-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164274
Desierto — nadie ganó
S/ 166,725.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMILLAS DE ALFALFA VAR W350 (AL PESO), PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN GANADO OVINO EN EL ESPACIO RURAL DEL DISTRITO DE AYAVIRI DE LA PROVINCIA DE MELGAR DEL DEPARTAMENTO DE PUNO, CUI N°2609271

LP-ABR-2-2025-MPM-A-2
Publicado
27/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 636 468
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 85 900
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 33 488
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 292 440
Ver historial
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 767 457

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Melgar - Ayaviri acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 757 268en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Penalidades · 4Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Melgar - Ayaviri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TACNA NO 562 2DO PISO AYAVIRI MELGAR
Teléfono
051563169