Licitaciones Perú
Servicio de Correo Local del Distrito Fiscal de Cajamarca

Servicio de Correo Local del Distrito Fiscal de Cajamarca

Ministerio Publico 05/05/2022 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2022-MP-FN-1 de Ministerio Publico fue adjudicada a SERVICIOS EL ANGEL SRL por S/ 627,024.00 el 26/08/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2022-MP-FN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-838850
Contratado — proceso cerrado
S/ 887,448.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CORREO LOCAL DEL DISTRITO FISCAL DE CAJAMARCA

CP-SM-5-2022-MP-FN-1
Publicado
05/05/2022
Inicio contrato
26/09/2022
Fin contrato
25/09/2024
Adjudicación
26/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS EL ANGEL SRL
Monto adjudicado
S/ 627,024.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 887,448.24 Se adjudicó 29,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
041-2022-MP-FN-GG
Monto
Soles 627,024,00
Duración
730 días
26/09/2022 → 25/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-05-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-05 · PDF
Ver documento

Postores (11)

21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 768 762
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 278 240
EMPRESA DE TRANSPORTES NICO E.I.R.L.
Ver historial
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 619 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio Publico acumula 147 laudos arbitrales desde 2002, frente a 79 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 115 de ellos.

147arbitrajes
S/ 366 225 714en disputa
20,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 70Penalidades · 63Indemnización por daños y perjuicios · 53Otros(especificar) · 49

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio Publico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY Nº 491 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
2085555