Licitaciones Perú
Contratación de los Agentes de Vigilancia Que Cubran los Servicios...

Contratación de los Agentes de Vigilancia Que Cubran los Servicios de Todos los Anexos de la Geresall

La licitación CP-SM-1-2023-GERESA/LL-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad fue adjudicada a SECURITY FORCE P & V S.A.C. por S/ 2,000,009.14 el 15/12/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-GERESA/LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10502-84
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,070,338.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LOS AGENTES DE VIGILANCIA QUE CUBRAN LOS SERVICIOS DE TODOS LOS ANEXOS DE LA GERESALL

CP-SM-1-2023-GERESA/LL-1
Publicado
03/11/2023
Inicio contrato
16/02/2024
Fin contrato
14/01/2026
Adjudicación
15/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SECURITY FORCE P & V S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,000,009.14
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,070,338.40 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTARTO N.°02-2024-GERESALL
Monto
Soles 2,000,009,14
Duración
698 días
16/02/2024 → 14/01/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 4 905 991
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 5 027 301

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO