Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico...

Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico Denominado: Mejoramiento del Servicio de Tránsito Peatonal Interurbano o Rural en la Trocha Carrozable en el Caserio de Quemazon del Distrito de Vista Alegre de la Provincia de Nasca del Departamento de Ica, con Cui N° 2655359.

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 10/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-MDVA/C-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO RURAL por S/ 132,300.00 el 23/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MDVA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149978
Contratado — proceso cerrado
S/ 147,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRÁNSITO PEATONAL INTERURBANO O RURAL EN LA TROCHA CARROZABLE EN EL CASERIO DE QUEMAZON DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE DE LA PROVINCIA DE NASCA DEL DEPARTAMENTO DE ICA, CON CUI N° 2655359.

CP-ABR-9-2025-MDVA/C-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
08/12/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RURAL
Monto adjudicado
S/ 132,300.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 147,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA 077-2025-MDVA-GM
Monto
Soles 132,300,00
Duración
63 días
06/10/2025 → 08/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO RURAL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 132 300
Ver historial
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 73 691
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 156 668
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA