Licitaciones Perú
Servicio de Telefonia Fija a Nivel Nacional para la Contraloria...

Servicio de Telefonia Fija a Nivel Nacional para la Contraloria General de la Republica

Contraloria General de la Republica 31/08/2021 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2021-C.G.R.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-8-6
Desierto — nadie ganó
S/ 1,386,392.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TELEFONIA FIJA A NIVEL NACIONAL PARA LA CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA

CP-SM-3-2021-C.G.R.-1
Publicado
31/08/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-10-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
2021-11-25 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

OPTICAL TECHNOLOGIES SAC
Ver historial
CENTURYLINK PERU S.A.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 517 248
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Contraloria General de la Republica acumula 19 laudos arbitrales desde 2005, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

19arbitrajes
S/ 6 389 581en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Penalidades · 7Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Contraloria General de la Republica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON CAMILO CARRILLO Nº 114 - LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
3303000