Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educacion Inicial de la I.E. NRO....

Reformulacion de Expediente Tecnico: Mejoramiento de los Servicios de Educacion Inicial de la I.E. NRO. 6236-b, del Centro Poblado Nuevo Sucre, del Distrito de Contamana - Provincia de Ucayali - Departamento de Loreto - Cui NRO. 2471167

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana Amazonas 28/01/2026 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MPU-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR VIALES CONTAMANA por S/ 170,500.00 el 10/02/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MPU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1520-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 201,190.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REFORMULACION DE EXPEDIENTE TECNICO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION INICIAL DE LA I.E. Nro. 6236-b, DEL CENTRO POBLADO NUEVO SUCRE, DEL DISTRITO DE CONTAMANA - PROVINCIA DE UCAYALI - DEPARTAMENTO DE LORETO - CUI Nro. 2471167

CP-ABR-1-2026-MPU-CS-1
Publicado
28/01/2026
Inicio contrato
20/02/2026
Fin contrato
20/04/2026
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR VIALES CONTAMANA
Monto adjudicado
S/ 170,500.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 201,190.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2026-MPU-ALC-GM
Monto
Soles 170,500,00
Duración
59 días
20/02/2026 → 20/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 170 500
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 500 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 96 900
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140