Licitaciones Perú
Compra de Equipos Celulares para el Personal Operativo y...

Adquisicion de Equipos Celulares para el Personal Operativo y Administrativo de Sedalib S.A.

La licitación LP-ABR-1-2025-SEDALIB SA-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad fue adjudicada a REBEL QUEEN S.A.C. por S/ 235,570.50 el 02/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-SEDALIB SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2382-77
Contratado — proceso cerrado
S/ 237,380.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS CELULARES PARA EL PERSONAL OPERATIVO Y ADMINISTRATIVO DE SEDALIB S.A.

LP-ABR-1-2025-SEDALIB SA-1
Publicado
10/06/2025
Inicio contrato
09/07/2025
Fin contrato
10/08/2025
Adjudicación
02/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REBEL QUEEN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 235,570.50
8 postores presentados Valor referencial S/ 237,380.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
037-2025
Monto
Soles 235,570,50
Duración
32 días
09/07/2025 → 10/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 87 470
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REBEL QUEEN S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 235 571

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad acumula 22 laudos arbitrales desde 2012, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

22arbitrajes
S/ 122 614 228en disputa
15,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Indemnización por daños y perjuicios · 9Liquidación y pago · 9Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FEDERICO VILLARREAL NRO 1300 URB. SEMI-RUSTICA TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044482348