Licitaciones Perú
Compra de Sistema Redireccionador de Flujo de Doble Stent Integrado

Adquisicion de Sistema Redireccionador de Flujo de Doble Stent Integrado

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn Ancash 31/07/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-INCN-B-1 de Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn fue adjudicada a PHS PERUVIAN HOSPITAL SUPPLY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 120,000.00 el 18/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-INCN-B-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137594
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SISTEMA REDIRECCIONADOR DE FLUJO DE DOBLE STENT INTEGRADO

LP-ABR-3-2025-INCN-B-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
15/09/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PHS PERUVIAN HOSPITAL SUPPLY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00

Contrato

Título
608-2025
Monto
Nuevos Soles 120,000,00
Duración
17 días
29/08/2025 → 15/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 094 400
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 120 000
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 599 360en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANCASH 1271 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4117711