Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Tramo Santa Rosa de Cumbaza San Francisco...

Servicio de Mantenimiento Periodico del Tramo Santa Rosa de Cumbaza San Francisco del Rio Mayo

Instituto de Vialidad Municipal de San Martin 05/03/2018 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-IVP-SAN MARTIN-1 de Instituto de Vialidad Municipal de San Martin fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA DE CUMBAZA por S/ 459,451.85 el 19/04/2018. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-IVP-SAN MARTIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200182-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 570,687.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DEL TRAMO SANTA ROSA DE CUMBAZA SAN FRANCISCO DEL RIO MAYO

CP-SM-1-2018-IVP-SAN MARTIN-1
Publicado
05/03/2018
Inicio contrato
17/05/2018
Fin contrato
31/07/2018
Adjudicación
19/04/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA DE CUMBAZA
Monto adjudicado
S/ 459,451.85
15 postores presentados Valor referencial S/ 570,687.57 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
N 005-2018-IVP-SM
Monto
Soles 459,451,85
17/05/2018 → 31/07/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2018-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-19 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO MARGINAL
Ver historial
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 715 631
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
CONSORCIO SANTA ROSA DE CUMBAZA ★ Ganador
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA C & AREVALO S.A.C.
Ver historial
CASTRO COLLACHAGUA JOSE JUAN
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA IMPERIO SAC
Ver historial
PEDESA CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.A.C
Ver historial
C & R INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Gregorio Delgado Nº 260 Tarapoto San Martin TARAPOTO SAN MARTIN