Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Residuos Solidos de las Ipress de la Red...

Contratacion de Servicio de Transporte de Residuos Solidos de las Ipress de la Red de Servicios de Salud Cusco Sur

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur Cusco 13/05/2026 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2026-RSSCS/CS-1 de Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur fue adjudicada a N & R SERVICIOS AMBIENTALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 415,140.00 el 27/05/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2026-RSSCS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200269-4
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 427,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE DE RESIDUOS SOLIDOS DE LAS IPRESS DE LA RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO SUR

CP-ABR-7-2026-RSSCS/CS-1
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
27/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
N & R SERVICIOS AMBIENTALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 415,140.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 427,000.00 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 3 189 188
GARCIA S & F E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECO METROPOLI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - ECO METROPOLI S.R.L.
Ver historial
PALAVO E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 241 680

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 228 826en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANCO CAPAC S/N SAN JERONIMO - CUSCO SAN JERONIMO CUSCO