Licitaciones Perú
Servicio de Operarios para la Ejecucion de la Obra: "mejoramiento...

Contratacion de Servicio de Operarios para la Ejecucion de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Espacios Publicos Urbanos en el Parque de la Asociacion de Vivienda Santa Rosa Distrito de Perene de la Provincia de Chanchamayo del Departamento de Junin" con Cui N°2621273.

Municipalidad Distrital de Perene 06/02/2026 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-C/MDP-1 de Municipalidad Distrital de Perene fue adjudicada a QUISPE CHAVEZ SHADI ANALI por S/ 90,000.00 el 24/02/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-C/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1116-8
Con ganador — resultado confirmado
S/ 90,094.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE OPERARIOS PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN EL PARQUE DE LA ASOCIACION DE VIVIENDA SANTA ROSA DISTRITO DE PERENE DE LA PROVINCIA DE CHANCHAMAYO DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN" CON CUI N°2621273.

CP-ABR-1-2026-C/MDP-1
Publicado
06/02/2026
Adjudicación
24/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE CHAVEZ SHADI ANALI
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 90,094.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-24 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

72 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 664 500
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 211 072

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Perene acumula 5 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 12 906 736en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Perene
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.22 DE OCTUBRE NO 140 - I MESETA PERENE CHANCHAMAYO
Teléfono
064544061