Licitaciones Perú
Instalación de Es de las Unidades Inmobiliarias de Propiedad de la...

Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada en las Instalaciones de las Unidades Inmobiliarias de Propiedad de la Cpmp(02 Años)

Caja de Pensiones Militar - Policial Lima 30/12/2025 29 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-CPMP-1 de Caja de Pensiones Militar - Policial fue adjudicada a P S P SRL por S/ 214,734.42 el 06/02/2026. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-CPMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182372
Desierto — nadie ganó
S/ 362,916.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA EN LAS INSTALACIONES DE LAS UNIDADES INMOBILIARIAS DE PROPIEDAD DE LA CPMP(02 AÑOS)

CP-ABR-6-2025-CPMP-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
15/03/2026
Fin contrato
13/03/2028
Adjudicación
06/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
P S P SRL
Monto adjudicado
S/ 214,734.42
29 postores presentados Valor referencial S/ 362,916.42 Se adjudicó 40,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2026-CPMP-GL
Monto
Soles 214,734,42
Duración
729 días
15/03/2026 → 13/03/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 5 777 756
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 781 228
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 537 861
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 272 332
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 49 999
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 354 381
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 052 220
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 2 906 023
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 431 169
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
P S P SRL ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 279 145

Entidad contratante

Caja de Pensiones Militar - Policial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JORGE BASADRE N° 950 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6346464 - 222