Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de Ejecución de Obra: ¿creación...

Contratacion de Consultoría de Obra para la Supervisión de Ejecución de Obra: ¿creación del Servicio de Agua Potable Rural y Creación del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en la Comunidad Nativa Shapajal del Distrito de Napo de la Provincia de Maynas del

Municipalidad Distrital de Napo 20/02/2026 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-COM-MDN-1 de Municipalidad Distrital de Napo fue adjudicada a INVERSIONES MIDASA E.I.R.L. por S/ 176,352.48 el 20/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-COM-MDN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189316
Con ganador — resultado confirmado
S/ 208,099.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA COMUNIDAD NATIVA SHAPAJAL DEL DISTRITO DE NAPO DE LA PROVINCIA DE MAYNAS DEL

CP-ABR-1-2026-COM-MDN-1
Publicado
20/02/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES MIDASA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 176,352.48
4 postores presentados Valor referencial S/ 208,099.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 52,6%
Monto adjudicado: S/ 2 288 740

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Napo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BARRIO JUAN BAUTISTA S/N NAPO MAYNAS
Teléfono
978822999